Сергей Степашин поздравил члена Совета ИППО Евгения Примакова с назначением на должность руководителя Россотрудничества

Указом Президента России Владимира Путина на должность руководителя Россотрудничества назначен Евгений Примаков, член Совета ИППО. На этом посту он сменил Элеонору Митрофанову, которая перешла на работу в МИД России в качестве посла по особым поручениям.

Сергей Степашин тепло поздравил Евгения Александровича с назначением на должность руководителя Россотрудничества и пожелал ему достижения новых прорывов и успехов в деятельности столь важного федерального агентства, ответственного за поддержание связей с соотечественниками, продвижение русского языка, развитие культурных, образовательных и гуманитарных связей с народами и странами.

Сергей Степашин выразил  уверенность, что большой опыт международной деятельности, энергия, интеллектуальный багаж Евгения Примакова, а также традиции и заветы его выдающегося деда, известного советского и российского дипломата, учёного-востоковеда, государственного деятеля Евгения Максимовича Примакова позволят ему успешно реализовать программу действий на этом важном направлении в русле внешнеполитических приоритетов России с использованием «мягкой силы», что особо востребовано сегодня в сложных условиях международной обстановки в мире.

Сергей Степашин поблагодарил Евгения Примакова за активное участие в деятельности ИППО в качестве члена Совета Общества, а также за успешную реализацию совместных проектов и программ на Ближнем Востоке, в том числе при проведении гуманитарных и миротворческих миссий в Сирии, оказании гуманитарной помощи детям, страдающим от военного конфликта, поддержки образовательных школ в Палестине и других странах, подготовку прекрасного учебника русского языка для арабских детей.

2 июля с.г. под председательством Сергея Степашина состоится очередной Совет ИППО, в котором планируется участие Евгения Примакова уже в новом качестве.

 
Поделиться: