Сергей Степашин принял участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» в городе Владикавказе Республики Северная Осетия – Алания

Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» в городе Владикавказе Республики Северная Осетия – Алания.
Торжественная церемония награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» в городе Владикавказе Республики Северная Осетия – Алания.
15 сентября 2021 года в рамках рабочей поездки в Республику Северная Осетия – Алания председатель наблюдательного совета государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин приняли участие в торжественной церемонии награждения знаком отличия «Знак качества ЖКХ» и фасадной табличкой «Дом образцового содержания» Сослана Кокоева – генерального директора ООО «Управляющая организация «ЖилКом», которое управляет многоквартирным домом №3б, корпус 1 по Московскому шоссе в городе Владикавказе.

Этот 8-этажный трехподъездный 98-квартирный дом общей площадью 10,94 тыс.кв.м. построен в 2014 году. В нем проживают 149 человек.

В рамках реализации программы энергосбережения в местах общего пользования установлены светодиодные светильники с акустическими датчиками, дворовое освещение регулируется таймером.

В 2018 году придомовая территория стала финалистом конкурса «Самый благоустроенный двор» города Владикавказа.

Жители принимают активное участие в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории, тщательно следят за сохранностью инженерных коммуникаций дома, подъездов, малых архитектурных форм на дворовой территории.

- Сегодня мы приехали в Республику Северная Осетия - Алания с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным для того, чтобы обсудить вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Это очень важная задача. Республика и город Владикавказ с каждым годом преображаются, здесь возводятся новые дома. Надеюсь, что в скором времени мы совместными усилиями сможем решить вопрос расселения аварийного жилья в регионе. Что касается сегодняшней церемонии - я рад, что нам удалось вернуть старую советскую традицию - отмечать лучшие дома почетным знаком и табличкой «Дом образцового содержания». Хочу поблагодарить вас за бережное отношение к своему имуществу. Особенно хочу отметить заслугу жильцов. Поздравляю вас с этим замечательным событием и желаю мира, добра и благополучия, - отметил председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин.

Врио заместителя председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Ахсарбек Фадзаев присоединился к поздравлениям жильцов многоквартирного дома №3б, корпус 1 по Московскому шоссе:

- Приветствую председателя набсовета Фонда ЖКХ Сергея Степашина и генерального директора госкорпорации Константина Цицина на осетинской земле. Республика Северная Осетия – Алания тесно взаимодействует с государственной корпорацией по вопросам расселения аварийного жилья. Я очень рад, что мы встретились сегодня здесь по такому замечательному поводу. Хочу поблагодарить управляющую компанию, которая занимается содержанием этого многоквартирного дома, а также жильцов. Вы являетесь примером для всех других жителей республики.

Генеральный директор ООО «Управляющая организация «ЖилКом» Сослан Кокоев поблагодарил почетных гостей за высокую оценку проделанной работы.

Напомним, «Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией - Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

Также жителям дома №3б, корпус 1 по Московскому шоссе в городе Владикавказе был вручен комплект книг для создания обменного книжного фонда. Напомним, в марте 2018 года состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Фондом ЖКХ и Российским книжным союзом. В рамках данного соглашения всем многоквартирным домам, которым присвоен статус «Дом образцового содержания», принято решение предоставлять комплект книг для создания обменного книжного фонда. Этот набор книг включает в себя справочные, детские, научно-популярные и художественные издания.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Источник: fondgkh.ru

Поделиться: