Сергей Степашин почтил память первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Кокова

Источник фото: сайт baksan.kbr.ru
Источник фото: сайт baksan.kbr.ru
6 апреля 2022 года, в рамках рабочего визита в Кабардино-Балкарскую Республику,Председатель ИППО, экс-премьер России Сергей Степашин почтил память первого президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова (1941–2005), с которым его связывала крепкая дружба.

Председатель попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергей Степашин и генеральный директор публично-правовой компании «Фонд развития территорий» Константин Цицин посетили кладбище в с. Дыгулыбгей г.о. Баксан и возложили цветы к памятнику Валерия Мухамедовича Кокова и почтили его память минутой молчания. 

«Валерий Мухамедович был моим близким другом. Это был мудрый и авторитетный политик. Очень жаль, что он так рано ушёл. Но он оставил после себя добрую память и совершенные дела, благодаря которым Валерия Кокова любят и помнят до сих пор», - сказал Сергей Вадимович.

Валерий Коков – советский и российский государственный и политический деятель, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания, руководил республикой в 1992–2005 годах. Он внёс большой личностный вклад в обеспечение стабильности, межнационального и межконфессионального согласия в Кабардино-Балкарии. На протяжении всей своей жизни Валерий Коков был сторонником единства России. Благодаря его усилиям удалось сохранить Кабардино-Балкарию в составе России и обеспечить преемственность традиций и культуры региона.

При создании публикации были использованы материалы сайта baksan.kbr.ru

Поделиться: