Сергей Степашин побывал в городе Копейске Челябинской области

11 декабря 2014 года, в городе Копейске Челябинской области состоялся торжественный ввод в эксплуатацию двух 10-этажных домов по улице Короленко 12 и 12а.

В мероприятии приняли участие председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Выступая на церемонии открытия дома, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин поздравил новоселов с долгожданным событием и отметил, что работа по расселению аварийного жилищного фонда в регионе будет продолжена.

- Переселение граждан из аварийного жилищного фонда является приоритетной задачей, поставленной Президентом РФ и Правительством РФ. В области проведена большая работа по реализации данной программы. Поздравляю жителей с новосельем. Вы переезжаете в новые благоустроенные квартиры, которые вы так долго ждали.

Генеральный директор государственной  корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин отметил, что Копейский городской округ показал один из лучших результатов по реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, обращаясь к новоселам, сказал:

- Всегда приятно присутствовать на открытии новых объектов, когда виден результат большой, кропотливой, а главное, совместной работы области, муниципалитета и Фонда содействия реформированию ЖКХ. В этом году новое, современное жилье получат многие южноуральские семьи. А значит, принципиально изменится качество жизни. Именно эта задача является ключевой в Стратегии развития региона до 2020 года. В области еще немало семей, проживающих в аварийном жилье, ждут новоселья. Расселение аварийных домов продолжится и в следующем году, в том числе с участием средств Фонда ЖКХ. Поздравляю новоселов с новыми квартирами и наступающим Новым годом.

Слова благодарности от имени жильцов выразила новосел этого дома Ольга Головах. Она рассказала, что ее семья очень долго ждала этого переезда:

- Нам нравится наш новый район – он близко к центру, есть школа, детский сад. В старом доме у нас было 49,7 «квадратов», а в новой квартире – 53. Здесь хороший ремонт, думаю, ничего не придется переделывать.

Дома №№ 12 и 12А по улице Короленко общей площадью 15,38 тысяч кв. м. построены в рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда в 2013-2017 годах. На эти цели было направлено 446,89 млн. рублей, из которых  средства Фонда содействия реформированию ЖКХ составили 173,58 млн. рублей, бюджета области – 228,87 млн. рублей и местного бюджета – 44,44 млн. рублей. В результате реализации мероприятий, предусмотренных данной программой, к концу 2014 года в Копейске улучшат свои условия проживания более 300 семей (830 человек), будет расселено 39 аварийных домов общей площадью 13 тыс. кв. м.

Также в рамках рабочей поездки в Челябинской области председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин, генеральный директор государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин приняли участие в совещании  у губернатора Челябинской области, где обсуждались вопросы, связанные с   реализацией на территории региона программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Поделиться: