Сергей Степашин от имени ИППО направил соболезнования Послу Сирии в России Риаду Хаддаду

В связи с террористическим актом в южном пригороде Дамаска, который унес жизни более 60 человек, Председатель ИППО Сергей Степашин от имени ИППО выразил соболезнование Послу Сирийской Арабской Республики в России господину Риаду Хаддаду.

В письме говорится:

"Уважаемый господин Посол!

Позвольте выразить Вам и в Вашем лице всему сирийскому народу слова глубокого сочувствия и сопереживания в связи с гибелью мирных граждан в результате чудовищного теракта в южном пригороде Дамаска в районе Саида Зайнаб. Череде варварских действий оголтелых террористов, посягающих на жизнь мирных людей, женщин и детей, на территориальную целостность Сирии, уничтожающих великое цивилизационное наследие, должен быть дан решительный отпор в лице всего мирового сообщества.

Совершенно очевидно, что экстремисты пытаются сорвать женевские переговоры, творят насилие и продолжают угрожать всему миру. Но уверены, что вопреки всем злодеяниям и коварным планам сил зла, Сирия и сирийский народ выстоит и мир наступит на благословенной древней сирийской земле.

В свою очередь Императорское Православное Палестинское Общество как старейшая неправительственная организация продолжит гуманную миссию, направленную на оказание гуманитарной помощи страдающим от войны сирийцам вне зависимости от их религиозной принадлежности".

Поделиться: