Сергей Степашин направил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравление по случаю Дня рождения

20 ноября, в свой день рождения, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкине.

Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 69 лет. Его Святейшеству сослужил схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Председатель ИППО Сергей Степашин направил Святейшему Патриарху Кириллу, Председателю Комитета Почетных членов ИППО,  поздравление по случаю Дня рождения.

В письме он написал:

                                                                          Ваше Святейшество!

    Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего Дня Рождения!

Ваше Патриаршее служение, ясная мировоззренческая позиция, заслуживают самого глубокого уважения, способствуют гражданскому миру и согласию в обществе, пронизаны духом подвижничества, справедливости и любви к нашему народу и Отечеству.

Вы поистине духовный лидер нации, которая сильна  своим духом и Верой. Свидетельством тому и ответственная миссия России, которая сегодня стремится отстоять мир, делает все возможное для очищения священной библейской земли от губительного спрута  терроризма, объединяет страны и народа для совместной борьбы с этим неистовым злом.

В этот особый день хотел бы пожелать Вам, Ваше Святейшество, крепости сил, здоровья, вдохновения, всех радостей бытия, неиссякаемых сил во благо России и Русской Православной Церкви!

С глубоким уважением, Председатель С.В.Степашин

Поделиться: