Сергей Степашин направил приветствие в адрес участников и организаторов торжеств, посвящённых 10-летию основания социального центра «Надежда» при Троицком храме Коломны

1 октября 2022 года в социальном центре «Надежда» при Троицком храме города Коломны состоялись торжества, посвященные 10-летию основания центра. С.В. Степашин направил приветственный адрес участникам мероприятия.

За годы существования центра «Надежда» рядом с Троицким храмом было возведено здание и созданы два направления: реабилитация взрослых и работа с детьми. На сегодняшний день через центр прошел не один десяток человек, получив поддержку и помощь.

Торжественную часть мероприятия открыли настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Виноградов и директор социального центра Жанна Полищук.

Воспитанники центра подготовили творческие и музыкальные номера, читали стихи. В исполнении старших воспитанников прозвучала песня «Пусть миром правит любовь», уже ставшая гимном центра.

Более 6 лет руководство ИППО и Московское областное отделение Общества помогает социальному центру «Надежда». По инициативе руководителя отделения Юрия Смирнова была оказана благотворительная финансовая помощь на развитие и содержание центра, в том числе на обеспечение и организацию проведения юбилейных мероприятий.

Делегация Московского областного отделения ИППО во главе с Риттой Бутовой приняла участие в празднике. 

От имени Председателя ИППО Сергея Степашина был зачитан поздравительный адрес и вручены памятные подарки, в том числе бюст - второго Председателя ИППО Великой княгини преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, изготовленный в рамках проекта «Аллея Славы», книга Председателя ИППО Сергея Степашина «Пойти в политику и вернуться», а также православный путеводитель Н.Н. Лисового «Святая Земля: история и наследие».

Администрация и сотрудники Социального центра «Надежда» выражают благодарность Императорскому Православному Палестинскому Обществу и лично Председателю Общества Сергею Степашину за оказываемую воспитанникам центра помощь. 

«На наш праздник приехали представители Международной общественной организации «Императорское православное палестинское общество», Председателем которого является Сергей Степашин. Это люди с большим и добрым сердцем, всегда открытым людям, особенно тем, кто нуждается в помощи, заботе и внимании: инвалиды, дети-инвалиды, семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и воспитывающие «особенных» детей. Дорогие наши друзья! Хочется принести вам искренние слова благодарности за вашу помощь и поддержку воспитанникам социального центра «Надежда». Мы бесконечно ценим ваше внимание к нам и ваше участие в нашей жизни. Желаем Вам помощи Божией во всех богоугодных делах, мира и процветания», - говорится в публикации. 

 

Поделиться: