Сергей Степашин направил приветствие в адрес участников и организаторов конференции «Александр Невский и его эпоха в историческом сознании народа и национальной системе ценностей российского общества»

15 июня 2021 года в Ярославле состоится Международная научно-практическая конференция «Александр Невский и его эпоха в историческом сознании народа и национальной системе ценностей российского общества», посвящённая 800-летию князя Александра Ярославича.

Приветствие в адрес участников и организаторов Конференции направил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин

О Конференции:

Организаторами конференции выступили Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Институт всеобщей истории Российской академии наук, Ярославская митрополия Русской Православной Церкви, Ярославское церковно-историческое общество, Ярославское региональное отделение Российского общества историков-архивистов, Ярославское региональное отделение Всемирного русского народного собора, Ярославское областное отделение Русского географического общества. 

Цель конференции - дальнейшее изучение и экспертная оценка деятельности Александра Невского в качестве полководца и государственного деятеля, уточнение и расширение знаний по отечественной истории XIII в.

По итогам конференции будет издан сборник материалов. Сборник постатейно будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Поделиться: