Сергей Степашин направил поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество!

Примите мои самые искренние поздравления по случаю наступающего Нового, 2015 года, и грядущего светлого и жизнеутверждающего праздника - Рождества Христова, который несет нам уверенность в победе идеалов гуманизма и справедливости, вселяет надежду на мир, спокойствие и благополучие.

Мы встречаем Новый год в непростое для российского общества время, когда делаются попытки ослабить и переформатировать Россию, разрушить не только экономические, но и духовно-нравственные опоры, фундаментальные основы мира и национального согласия в нашей стране. В этой связи возрастает роль Русской Православной Церкви и приобщение граждан к истинным христианским ценностям. Ваше подвижническое Первосвятительское служение способствует объединению нации, укрепляет силу духа и Веру, любовь к Отечеству, к ближнему.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, в Новом году крепости духовных и телесных сил, присущей Вам твердости в стоянии на камне наших предков, счастья, благополучия, оптимизма во благо процветания нашей России и Русской Православной Церкви!

С глубоким уважением,

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества   С.В.Степашин

Поделиться: