Сергей Степашин наградил участников проекта Культурно-просветительской секции ИППО «Победим Covid-19 вместе»

3 июля 2020 года в Центре ИППО состоялась торжественная церемония награждения участников проекта Культурно-просветительской секции «Победим Covid-19 вместе».

Открывая мероприятие, Председатель ИППО Сергей Степашин сказал: «Друг познаётся в беде – ценность и значение этих слов по-настоящему можно осознать только в трудной или опасной ситуации, когда рядом находится человек, готовый поддержать и прийти на помощь. Сегодня мы собрались, чтобы принять в члены ИППО и поблагодарить неравнодушных людей, внёсших значительный вклад в борьбу с пандемией и реализацию социально-значимых проектов».

Почётной грамоты ИППО был удостоен генеральный директор компании «Самарово» Роман Михайлович Карпычев, предоставивший более 2 тонн антисептической продукции для отправки гуманитарного груза в Палестину и передачи в больницы, храмы и социальные учреждения Тверской, Волгоградской и Владимирской областей.

Членский билет и почётная грамота были вручены участнику рабочей группы ИППО по сбору гуманитарной помощи для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, исполняющему обязанности главы города Конаково, Максиму Ефимовичу Ли. В разгар пандемии Максим Ефимович передал большую партию антисептиков и средств индивидуальной защиты в Конаковскую центральную районную больницу и храмы Конаковского благочиния Тверской епархии. В конце 2019 года при его активном участии в регионе прошёл культурно-просветительский проект «Дни святителя Луки». В рамках проекта выступили детские коллективы города и демонстрировалась выставка «Подвиг длиной в жизнь», посвящённая жизни прославленного хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки.

Медаль ИППО имени Марии Михайловны Киселёвой была вручена президенту московского строительного холдинга «Эко-Тепло» Юрию Ефимовичу Шеляпину. В канун празднования 75-летия Великой Победы Юрий Ефимович подарил женщинам, ветеранам Великой Отечественной войны, 16 квартир в новом многоквартирном доме. Юрий Ефимович также известен тем, что построил в Москве храм в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в память о 130 жертвах теракта на Дубровке. Отремонтировал Вахонинскую сельскую библиотеку, построил спортзал, спортивную площадку, благоустроил Конаковский городской сквер, установил на центральной площади г. Конаково скульптурную композицию, посвящённую святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

От имени ИППО и Российского книжного союза России Сергей Степашин вручил подарочный сертификат на 100 книг для организации досуговой комнаты и библиотеки в детском отделении Конаковской центральной районной больницы главе города Конаково Максиму Ефимовичу Ли.

Перед собравшимися выступили большой детский хор имени Попова под управлением Анатолия Кислякова и хор многодетных семей города Москвы. По окончании выступления дети получили подарки из рук Елены Велены – автора серии детских книг «Добрые сказки о простых вещах». 

В завершение Председатель ИППО Сергей Степашин поблагодарил за организацию и проведение мероприятия заместителя руководителя Культурно-просветительской секции ИППО, президента Центра культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Павла Карпухина, генерального продюсера Продюсерского центра «Триумф» Алексея Пеганова, вице-президента Благотворительного фонда «Ступень к триумфу» Игоря Станкевича и главного врача городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова Андрея Шкоду.

Поделиться: