Сергей Степашин и Сергей Рябухин встретились с митрополитом Корнилием

18 мая Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин и член Совета ИППО, Председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин встретились с Предстоятелем Русской Православной старообрядческой Церкви митрополитом Корнилием (Титовым). Она стала своеобразным продолжением первой встречи на недавно открывшейся выставке русских икон в итальянском городе Бари.

 

Состоялся заинтересованный, обстоятельный разговор об историческом пути России, культурном наследии и перспективах развития.

Митрополит Корнилий подарил Председателю ИППО книгу «Старообрядчество. История и культура» с дарственной надписью: «Досточтимому Сергею Вадимовичу Степашину на добрую память о встрече с искренними пожеланиями укрепления от Господа в дальнейшем служении нашему Отечеству, семейного счастья, доброго здравия, радости, мира и благополучия с благодарностью за внимание к нуждам православного старообрядчества и с надеждой на плодотворное сотрудничество».

На встрече были также обсуждены практические вопросы, представляющие взаимный интерес, в частности, связанные с книгоиздательской деятельностью.

Митрополит Корнилий ознакомился с выставкой народного художника России Владимира Никонова и Музеем истории ИППО, экскурсию по которому провёл секретарь Общества Александр Долинин.

Поделиться: