Сергей Степашин и Евгений Примаков подписали «Соглашение о сотрудничестве при реализации благотворительных и гуманитарных программ»

Документ подписали Председатель Императорского Православного Палестинского Общества С.В. Степашин и Генеральный директор АНО «Русская гуманитарная миссия» Е.А. Примаков.

На церемонии подписания документа присутствовали - заместители Председателя ИППО М.Л.Богданов, И.Р.Ашурбейли, архиепископ Егорьевский Марк, Елена Агапова, старший помощник Председателя ИППО Г.В.Веренич.



Две неправительственные организации договорились о сотрудничестве с целью повышения эффективности и поддержки благотворительных и гуманитарных проектов и миссий, как в России, так и за рубежом, оказания содействия в сфере образования и просвещения, укрепления мира, дружбы и согласия между народами.

Императорское Православное Палестинское Общество и «Русская гуманитарная инициатива» намерены осуществлять планирование и координацию своих действий при реализации совместных проектов, социальной реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как известно, ИППО как старейшая в России неправительственная организация оказывает гуманитарную помощь народам ближневосточного региона, в том числе страдающему от военных действий народу Сирии, а также жителям юго-востока Украины. Общество также активно занимается просветительскими и образовательными программами.

«Русская гуманитарная миссия» занимается оказанием помощи людям, находящимся в кризисных зонах и в чрезвычайных ситуациях в России и за рубежом.

На состоявшемся в этот день Совете ИППО Сергей Степашин представил руководство «Русской гуманитарной миссии»  членам Совета и прокомментировал перспективы и возможности сотрудничества двух  неправительственных организаций . На заседании Совета ИППО присутствовали Генеральный директор «Русской гуманитарной миссии» Евгений Примаков и Исполнительный директор организации Алексей Полковников.

Поделиться: