Сергей Степашин одобрил идею создания Читинского отделения ИППО

Во время рабочей поездки в Читинскую область Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с губернатором Читинской области Натальей Ждановой, с которой обсудил ряд общественно значимых проблем.

Сергей Степашин также посетил в Чите кафедральный собор Казанской иконы Божией Матери, освящённый в 2004 году. Главный придел храма освящён в честь Казанской иконы Божией Матери, правый придел – в честь святого благоверного князя Александра Невского, левый придел – в честь Царственных Страстотерпцев. В цоколе собора расположен храм-крестильня во имя святого равноапостольного князя Владимира.

В приделе святого благоверного князя Александра Невского находится рака с мощами святого Варлаама, Чикойского чудотворца.

Председатель ИППО поклонился святыням, в том числе особо чтимым иконам, и встретился с митрополитом Димитрием, с которым обсудил перспективы создания в Чите регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества. Сергей Степашин сказал, что поддерживает имеющуюся инициативу. В этот же день он посетил музей «Церковь декабристов».

Поделиться: