Секретарь Мордовского отделения ИППО Ольга Зеткина приняла участие в работе круглого стола «Противодействие терроризму - общая задача»

2 сентября в Саранске, в Мордовском республиканском молодежном центре, состоялся круглый стол на тему: «Противодействие терроризму - общая задача», организованный антитеррористической комиссией Республики Мордовия, Администрацией Главы РМ и Правительства РМ.

В круглом столе приняли участие представители органов государственной власти, православные священнослужители, представители Исламского духовного культурного центра, общественные деятели, учёные, специалисты по работе с молодежью, очевидцы бесланской трагедии, школьники, стоящие на профилактическом учете. 

Участники  круглого стола из районов республики присоединились к мероприятию в онлайн режиме.

В ходе встречи присутствующие обстоятельно обсудили меры, направленные на противодействие идеологии терроризма. А именно, как следует содействовать формированию толерантности, искоренять межнациональную рознь и нетерпимость, проанализировали ход профилактической работы и вместе выработали решения по ключевым аспектам формирования у подрастающего поколения традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Поделиться: