Сегодня на территории Городецкого Феодоровского мужского монастыря пройдет «Рождественская ярмарка»

В ней примет участие действительный член ИППО епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

8 января в 11.00 на территории старейшего в Нижегородской области монастыря - Городецкого Феодоровского мужского монастыря- откроется традиционная «Рождественская ярмарка».

                         Рождественская_ярмарка_афиша_2016г.jpg

                                                   Картинка_300x250.jpg


В программе Рождественской ярмарки:

Торговые ряды с большим количеством оригинальных авторских товаров ручной работы и натуральных продуктов (пряники, петушки, имбирное печенье, пирожное, торты, блины, чай, мед, варенье и многое другое). Будет представлено большое количество детских развивающих игрушек и познавательной литературы.

Рождественские творческие мастерские, где мастера научат разным видам прикладного творчества, а получившееся творение можно будет забрать с собой.

Бесплатные катания по городу на карете, запряженной лошадьми.

Ёлка с хороводами, играми и конкурсами.

Народные коллективы с праздничной музыкальной программой.

Семейный фотосалон (рождественское фото на память).

Настольные игры для детей и взрослых.

Благотворительная Ярмарка с аукционом, средства от которой пойдут детям и пожилым людям, нуждающимся в помощи.

Настоящая полевая кухня будет угощать всех желающих горячим чаем и кашей.

Святыни Городецкой земли (Чудотворный Крест, Икона Феодоровской Божией Матери). В храме монастыря более 200 частиц святых мощей. Можно подать записку на соборное поминание сразу в 73 храмах Городецкой епархии.

В 12.00 всех участников ярмарки поздравит с Рождеством Христовым епископ Городецкий и Ветлужский Августин, действительный член ИППО.

Вход на ярмарку бесплатный. Подробная информация о ярмарке на официальном сайте Городецкой епархии http://egiv.ru и на странице социальной сети вконтакте http://vk.com/rozhdestvenskaya_yarmarka

Справка
Ярмарка проводится ежегодно Городецкой епархией Русской Православной Церкви в период рождественских дней по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина, действительного члена ИППО. Место проведения: Городецкий Феодоровский мужской монастырь – древнейший монастырь Нижегородского края (заложен в 1154 г. при основании Городца). Расположен монастырь в самом центре города. В ноябре 1263 года в обители окончил свой земной путь святой благоверный князь Александр Невский, приняв иноческий постриг и схиму с именем Алексий. С тех пор монастырь стал особо почитаем русскими князьями, монархами и выдающимися общественными деятелями России.

В 2008 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО А.В. Коновалова (ныне - министра юстиции РФ) началось возрождение Городецкого Феодоровского монастыря. В 2009 году был возведён храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери, который освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В настоящее время монастырь является центром духовной культуры и паломничества православных верующих России и зарубежья.

По благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина в монастыре активно ведется работа с населением по воссозданию традиционного уклада народной жизни, основанного на православных традициях. Здесь работает православный миссионерский научно-просветительский центр, объединяющий музей истории монастыря, научно-исследовательский кабинет, экскурсионную службу музея, выставочную галерею, кинозал, библиотеку с читальным залом, конференц-зал, Народный университет, учебные аудитории. Имеется гостиница для паломников

Контактная информация по телефону +7(910)007-85-80

Поделиться: