Сегодня – День рождения заместителя Председателя ИППО Игоря Рауфовича Ашурбейли

9 сентября - День рождения заместителя Председателя ИППО Игоря Рауфовича Ашурбейли, известного ученого, предпринимателя, благотворителя, общественного деятеля.

И.Р.Ашурбейли - куратор крупных спецпроектов Императорского Православного Палестинского Общества, принимает личное участие в ряде международных гуманитарных проектов Общества, а также программ по укреплению духовных связей России со Святой Землей.

Игорь Рауфович активно участвует в строительстве и восстановлении храмов, является ктитором храма Святой Елисаветы в Покровском Стрешневе, который был также построен по его инициативе и личном участии. Сегодня этот храм является Патриаршим подворьем. Освящал храм в честь святой Елисаветы в присутствии Председателя ИППО С.В.Степашина и его супруги заместитель Председателя ИППО архиепископ Егорьевский Марк.

                                                          b0da44ecf5d1570fc0b0dff607ef8ee0b562dc2e.jpg

Ярким духовным событием для Императорского Православного Палестинского Общества явилось организуемое И.Р. Ашурбейли ежегодное паломничество по посмертному пути Великой княгини Елизаветы Федоровны.

Сергей Степашин тепло поздравил своего товарища и коллегу по Императорскому Православному Палестинскому Обществу и пожелал ему счастья, здоровья, процветания и новых свершений.

Члены Совета ИППО и Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке присоединяются к поздравлениям.

Многие вам лета, Игорь Рауфович!

Поделиться: