С участием ИППО состоялся Фестиваль православных братств в Екатеринбурге

4 февраля 2018 года, в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в Храме-на-Крови и духовно-просветительском центре «Царский» г. Екатеринбурга состоялся Фестиваль православных братств, в котором приняли участие представители Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и Иван Игнатенко.

После участия в Божественной литургии, которую возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Среднеуральского Евгения, викария Екатеринбургской епархии и духовника братии Оптиной пустыни схиархимандрита Илия (Ноздрина), представители общин, братств и сестричеств Екатеринбургской епархии собрались на торжественное открытие в актовом зале Храма-на-Крови.

Мероприятие открыл митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, обратившись со словами приветствия к участникам фестиваля. В своей речи владыка призвал всех собравшихся, несмотря на их разные взгляды на церковную и общественную жизнь, «исключить всё второстепенное, что нас в сегодняшнее время разъединяет, и быть вместе, потому что всё, что делается сегодня, как говорил старец Илий, делается для того, чтобы «человек потерял дорогу к Богу».

После торжественного открытия участники фестиваля приняли участие в работе круглых столов, за которыми обсудили основные проблемы Церкви и общества, пути их преодоления. Член ИППО Иван Викторович Игнатенко, являясь катехизатором Богородице-Владимирского прихода на Семи Ключах г. Екатеринбурга, поделился практикой современного оглашения, озвучил проблематику катехизации на приходе в наши дни.

Поделиться: