С Днем спасателя!

Председатель ИППО Сергей Степашин и Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и Северной Африке сердечно поздравляют Министра МЧС В.А.Пучкова и личный состав МЧС с профессиональным праздником.

27 декабря в России отмечают День спасателя. В нашей стране этот праздник начали впервые отмечать в 1995 году, когда Указом Президента России было принято решение 27 декабря сделать профессиональным праздником всех, кто рискует своей жизнью ради спасения других людей.

Сотрудники МЧС России выполняют важные задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, ведут мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, ликвидируют последствия стихийных бедствий и техногенных катастроф, проводят ответственные гуманитарные миссии за рубежом. Они всегда у жизни на посту.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин, члены Общественного Центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке сердечно поздравляют Министра МЧС России Владимира Андреевича Пучкова и всех его коллег, российских спасателей, с праздником. Эти мужественные и надежные люди днем и ночью, без выходных, несут свою многотрудную вахту по спасению людей, попавших в экстремальные ситуации. По первому зову «SOS» они всегда приходят на помощь. Выражаем огромную признательность всем сотрудникам МЧС России, с многими их которых мы, представители старейшей в России неправительственной организации, имеем честь оказывать по линии ИППО свою посильную гуманитарную помощь в поддержку страдающего населения на Ближнем Востоке - в Сирии, Ираке, Палестине, а также на юго-востоке Украины.

Поздравляем личный состав МЧС России с наступающим Новым, 2015 годом, и грядущим Рождеством Христовым! Мирного неба, дорогие наши спасатели, благополучия, счастья, оптимизма, жизнелюбия Вам и Вашим близким!

Поделиться: