С Днём рождения, Калужская область! Председатель ИППО Сергей Степашин и член ИППО сенатор Сергей Рябухин поздравили калужан с праздником

По случаю дня рождения праздничные гуляния в городском парке культуры и отдыха.

            _PVE6777.jpg
Там прошёл праздник народного искусства «Калужский край – душа России» на который съехались мастера, ремесленники и артисты художественной самодеятельности из всех районов нашей области.

На открытие пришли временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Артамонов, Председатель ИППО, председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин, действительный член ИППО,председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, представители регионального Правительства, исполняющий полномочия Городского Головы Константин Горобцов, а также калужане и гости города.

             _PVE6625.jpg

После исполнения Гимна Калужской области к пришедшим на праздник обратился Анатолий Артамонов, который обратил внимание на то, что в этом году он впервые проходит не в залах административных и культурных учреждений, не на торжественных заседаниях, а на открытых муниципальных площадках с участием всех жителей региона. По словам временно исполняющего обязанности губернатора, этот праздник – повод вспомнить далекий 1944 год, когда руководством СССР было принято решение воссоздать Калужскую область в ранее существовавших границах. - Калужане с честью оправдали это решение. В послевоенные годы они внесли большой вклад в восстановление разрушенного народного хозяйства. В наши дни своим трудом жители региона способствуют процветанию родной области, укрепляют обороноспособность и продовольственную безопасность страны, - подчеркнул Анатолий Артамонов.

                                        _PVE6632.jpg

По словам Сергея Степашина, калужане за последние два десятилетия резко изменили облик родной области: «Она стала динамично развивающейся, успешной и красивой. Здесь расположен один из центров нашего православия. Здесь люди достойно работают и достойно живут», - сказал он.

           _PVE6665.jpg

От имени Совета Федерации Федерального собрания РФ жителей региона поздравил Сергей Рябухин. Он отметил ведущие позиции Калужской области в списке экономически развитых и успешных территорий страны: «Ваш регион за последние годы вышел в число лидеров и каждый год надежно отстаивает первые места. Он является лидером и по таким главным критериям, как продолжительность и качество жизни населения».

                                              _PVE6618.jpg

Анатолий Артамонов и почетные гости пожелали всем калужанам добра, процветания, здоровья и благополучия. А потом начался праздник, который начался с большого концерта вокальных, танцевальных и фольклорных коллективов Калуги, других городов и районов области.

Кроме этого, на развернувшемся шумном ярмарочном подворье, калужане смогли попробовать себя гончарами, кузнецами, резчиками по дереву, мастерами по плетению головных венков из цветов, увидеть и приобрести изделия ручной работы и подкрепиться продуктами, произведёнными в нашей области.

        _PVE6777.jpg
 
        _PVE6900.jpg
Проще говоря, тем, кто пришёл в эту субботу в парк, скучать было некогда.

Поделиться: