Руководитель Представительства Общества в Греции Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с Министром чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, генерал-майором службы гражданской защиты Евгением Кацаваловым

Представитель ИППО на освобожденных территориях, руководитель Представительства Общества в Греции и Советник руководителя представительства Главы Чеченской Республики в СЗФО по межнациональным вопросам Симос Панагиотидис провел рабочую встречу с Министром чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики, генерал-майором службы гражданской защиты Евгением Кацаваловым.

Министр рассказал об эффективном взаимодействии с российским министерством чрезвычайных ситуаций и масштабных мероприятиях по обеспечению восстановления жизнедеятельности. Среди проблемных вопросов особенно была отмечена остро стоящая проблема разминирования. Любой вид строительных и восстановительных работ предваряют действия саперов, что объективно сдерживает темпы проведения таких работ, министр выразил надежду, что в ближайшее время удастся увеличить штат саперных подразделений.

Симос Панагиотидис и Евгений Кацавалов аспекты двустороннего сотрудничества между ИППО и МЧС ЛНР в части оказания гуманитарной помощи освобожденным территориям.

Симос Панагиотидис вручил Евгению Кацавалову книгу Сергея Степашина «Пойти в политику и вернуться».

Поделиться: