Руководитель Представительства ИППО Ольга Новичкова и Почётный консул РФ в Бари Микеле Боллеттьери обсудили вопросы российско-итальянского сотрудничества

В Бари прошла рабочая встреча руководителя Представительства ИППО в этом итальянском городе Ольги Новичковой с Почётным консулом Российской Федерации в Бари Микеле Боллеттьери.

В ходе встречи, которая прошла в дружественной обстановке, стороны обсудили ход реализации запланированных совместных культурных мероприятий, обменялись мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества в интересах ИППО и подготовки новых проектов в области культуры и развития дружеских отношений между народами России и Италии.

Ольга Новичкова проинформировала господина Боллеттьери о планах ИППО по открытию в Патриаршем подворье Святителя Николая памятной доски Великой княгине Елизавете Фёдоровне по случаю 155-летия со дня её рождения. Этот проект реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почётных членов ИППО. Господин Боллеттьери поддержал эту идею и выразил готовность принять участие в торжественной церемонии открытия памятной доски, которая запланирована на 22 мая с.г., в день памяти святителя Николая Чудотворца. Обсуждались и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Господин Боллеттьери выразил пожелание вступить в ИППО и передал поздравления со Святой Пасхой Председателю ИППО Сергею Степашину.

Поделиться: