Руководитель Молодёжной секции ИППО стал гостем прямого эфира, организованного Комиссией по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы

Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы запустила новый образовательный проект – цикл встреч «Переход профессий в онлайн», где представители разных специальностей рассказывают о новых перспективах и возможностях, а также о сложностях работы в дистанционном режиме.
12 мая 2020 года гостем прямого эфира стал руководитель Молодёжной секции ИППО, искусствовед, кандидат культурологии, научный сотрудник музея «Дом Н. В. Гоголя», ведущий программ «Монастырская кухня» и «Русский обед» на телеканале «Спас» Олег Робинов.
 
Ведущий встречи – ответственный секретарь Комиссии Максим Соколов – поговорил с Олегом Робиновым о переходе в онлайн-сферы культуры, о первой в истории акции «Библионочь» в онлайн-формате и готовящейся «Ночи в музее» онлайн, о новых форматах научной работы и о том, что мы временно потеряли и какой опыт приобрели.
 
 
Эфир доступен для просмотра на электронных ресурсах Комиссии «Церковь и Вузы» – univecomm (ВК, Fb, YouTube и Instagram).
 
Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете г. Москвы образована согласно резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 3 апреля 2018 г. для организации работы с профессорско-преподавательскими корпорациями, студентами вузов и представителями научного сообщества столицы.
 
Задачей Комиссии является обеспечение системного взаимодействия приходов, благочиний и викариатств епархии г. Москвы с вузами и научными организациями столицы. Председатель Комиссии – игумен Пётр (Еремеев), ректор Российского православного университета.
Поделиться: