Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов выступил с тремя открытыми лекциями перед студентами Южного Урала

Член Совета ИППО, руководитель Молодёжной секции Общества, кандидат культурологии Олег Робинов принял участие в IX Областных Рождественских образовательных чтениях в Челябинске. В рамках Чтений Олег Робинов прочитал три открытых лекции.

Студентам Челябинского государственного института культуры Олег Робинов рассказал об исторических корнях патриотизма в России, а также о духовном пути Николая Гоголя. Каждая лекция в ЧГИКе сопровождалась дискуссией, а также вопросами от студентов и преподавателей.

В Южно-Уральском государственном университете Олег Робинов встретился с преподавателями и студентами кафедры теологии, рассказав им о формировании «Храмовой культуры Москвы в XIX веке». Храмовая культура — понятие, которому Олег Робинов дал авторское определение в своих научных работах.

Также руководитель Молодёжной секции Общества прочитал основной доклад на Пленарном заседании «Церковь и культура». Напомним, что тема Рождественских образовательных чтений в этом году - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Поделиться: