Руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов провёл экскурсию по Москве для детей из Мариуполя

13 июля 2022 года по инициативе актрисы театра и кино Анастасии Бусыгиной состоялась речная прогулка по Москве-реке для детей из Мариуполя,которую организовал префект Центрального административного округа Москвы Владимир Говердовский.

Увлекательную экскурсию по достопримечательностям центра столицы для маленьких гостей Москвы провёл член Совета ИППО, руководитель Молодёжной секции Общества Олег Робинов.

«Эти ребята с непростой судьбой и сейчас находятся в сложном эмоциональном состоянии, но сегодня благодаря экскурсии нам удалось немного отвлечь их и окунуть в мир впечатлений, благодаря интересной экскурсии и вкусным подаркам. Самое дорогое - это видеть счастье и улыбки на их лицах!», - поделилась Анастасия Бусыгина.

Проходя под Пушкинским мостом, Олег Робинов рассказал детям об истории, связанной с названием архитектурной достопримечательности. В народе мост назывался Андреевским, так как изначально находился выше по течению и вёл к одноимённому монастырю. Но также мост был известен москвичам и как Сергиевский, в память о первом Председателе ИППО, московском генерал-губернаторе Великом князе Сергие Александровиче.

Поделиться: