Руководитель Крымского отделения ИППО Роман Близняков принял участие в съемках очередной серии документального проекта «Новомученик дня» на телеканале «СПАС»

29 ноября Русская Православная Церковь вспоминает Дмитрия Спиридоновича Спиридонова – историка, краеведа, этнографа, мученика за веру.

Вместе с актером театра и кино Юрием Батуриным телеканал «Спас»  продолжает рассказывать о новомучениках и исповедниках Русской Церкви.

Краеведческий музей Симферополя ранее носил имя Центрального музея Тавриды. Это далеко не самый старый и не самый большой крымский музей, но, несмотря на это, он сразу занял место главного музейного учреждения новой Крымской республики. В нем велась активная исследовательская работа, поэтому на должность сначала рядового сотрудника, а потом и библиотекаря пригласили ученого-этнографа с мировым именем — Дмитрия Спиридонова. Именно отсюда его и забрали в тюрьму, откуда он уже не вернулся.  

В очередной серии проекта в качестве эксперта, комментируя сюжет на основе архивных источников, выступил руководитель Крымского отделения ИППО Роман Близняков

Предлагаем Вашему вниманию полную версию проекта «Новомученик дня»: 

Поделиться: