Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией

Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией.

На встрече обсуждались вопросы по паломничеству ИППО в 2019 году Россия-Кипр-Святая Земля, паломничество возглавлял Председатель ИППО Сергей Степашин

Напомним, подписание Соглашения о сотрудничестве между Императорским Православным Палестинским Обществом и Тамасосской и Оринийской митрополией Кипрской Православной Церкви состоялось в 2018 году. Председатель ИППО Сергей Степашин и митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия договорились о развитии православного паломничества и религиозного туризма для российских и кипрских граждан.  

Леонид Буланов передал митрополии книги  «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» и фильм с одноименным названием на DVD носителе. 

Также Леонид Буланов подарил в библиотеку Тамасосской и Оринийской митрополии свою новую книгу «Остеопатия на кончиках пальцев», выпущенную в сентябре 2021 года. Книга издана к 140-летию ИППО с кратким вступительным словом Председателя Общества Сергея Степашина. Владыка поблагодарил автора за дар в библиотеку митрополии. Леонид Буланов рассказал о деятельности Кипрского отделения ИППО в 2021 году. Митрополит Исаия проинформировал о последних новостях в Тамасосской и Оринийской епархии. Небольшая экскурсия была проведена владыкой по митрополии.

В завершение встречи Леонид Буланов вручил митрополиту Тамасосскому и Оринийскому Исаие медаль Иоанна Кападистрия, выпущенную к году истории Россия-Греция. Медаль была выпущена Кипрским отделением ИППО совместно с Обществом дружбы Россия-Греция-Кипр «Филия» (президент Георгий Мурадов), автор-исполнитель памятной медали заслуженный художник РФ, академик РАХ, действительный член ИППО Сергей Квашнин.

Поделиться: