Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов вручил митрополиту Тамасосскому и Оринийскому Исаие памятную медаль, выпущенную к празднованию 60-летия Республики Кипр

12 мая 2021 года руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов встретился в Тамасосской и Оринийской епархии с митрополитом Тамасосским и Оринийским Исаией. В завершение встречи Леонид Буланов вручил митрополиту Исаие юбилейную медаль «60 лет Республики Кипр и установлению дипломатических отношений между СССР и Республикой Кипр».

Также на встрече руководитель Кипрского отделения передал владыке Исаие Евангелие на четырех языках из Марфо-Мариинской Обители милосердия, проинформировал о проведенных мероприятиях по празднованию 60 летия Республики Кипр и установлению дипломатических отношений между странами, одно из которых состоялось 18 сентября 2020 года в доме русского зарубежья им. А. Солженицына.

Был передан ряд изданий в библиотеку Тамасосской митрополии: книга на двух языках «60 лет Республики Кипр и установлению дипломатических отношений» (автор - Леонид Буланов), а также книга «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина

Руководитель Кипрского отделения передал фильмы, выпущенные на DVD носителях «Паломничество Россия-Кипр-Святая Земля» и «Миссия веры и милосердия», (фильмы под редакцией Председателя ИППО Сергея Степашина, продюсер - Леонид Буланов). Организаторами паломничества, состоявшегося в 2019 году, выступили Императорское Православное Палестинское Общество, Кипрское отделение ИППО и Тамасосская и Оринийская епархия. 

По окончании встречи Леонид Буланов и владыка Исаия сделали памятный снимок у доски Первым паломникам ИППО, вернувшимся на путь паломничества Россия-Кипр-Святая Земля. Памятная доска была торжественно открыта 8 октября 2019 года на церкви Апостола Андрея Первозванного и всех святых в Земле русской просиявших.

Поделиться: