Ростовское отделение ИППО участвует в передаче гуманитарной помощи прифронтовому Донбассу

В городе Батайске Ростовской области при поддержке и участии городской Администрации в прошлом году было создано сообщество помощи землякам-батайчанам, участвующим в СВО, мобилизованным и ушедшим на фронт добровольцами.

В очередной поездке на фронт с гуманитарными целями в составе группы волонтёров «Батайск_ZOV» в марте текущего года принял участие действительный член Императорского Православного Палестинского Общества (Ростовское отделение), батайчанин, почетный член Российской академии художеств, заслуженный художник России, скульптор Сергей Исаков. Скульптурные работы Сергея Исакова, раскрывающие в бронзе образы православных святых Божиих угодников известны не только в России, но и за рубежом.

Член Ростовского отделения ИППО встретился с бойцами, защищающими Донбасс, передал им приветствие и гуманитарный груз от имени Ростовского отделения ИППО. Волонтёры отряда «Батайск_ZOV» поблагодарили действительного члена Общества и отметили особую атмосферу этой поездки и того диалога, который сложился с участниками СВО благодаря участию в поездке С.М. Исакова.

Поделиться: