Рейтинг Сергиевского подворья в Иерусалиме повысился до оценок «невероятно», «потрясающе»

Гости Сергиевского подворья, которое управляется под руководством Председателя Совета ИППО в Израиле Игоря Ашурбейли, оценили удобства и уровень сервиса в отеле Sergei Palace как «потрясающие». Рейтинг подворья в международных системах бронирования отелей поднялся до высших отметок.

Из-за эпидемиологических ограничений израильтяне практически лишены возможности выезжать за границу и ищут для себя новые вдохновляющие уголки внутри страны. Тот, кто уже побывал на Сергиевском подворье, непременно сюда возвращается и рекомендует его своим родным, друзьям и знакомым как исключительно удобное место для отдыха и расслабления, где чувствуешь себя как дома, только лучше.

Гости отмечают в своих отзывах удобное расположение Сергиевского подворья (исторический центр – старый Иерусалим), красоту его сада, хвалят уют отеля и кухню ресторана Sergei Palace, благодарят за общую атмосферу и «бутиковый» эксклюзивный сервис. Отель небольшой, команда подворья находит индивидуальный подход к каждому гостю.

Здесь могут провести персональную экскурсию по городу или по самому подворью. История подворья, как и истории людей, которые останавливались здесь в конце XIX – начале XX века, непосредственно связаны с периодом расцвета Русской Палестины.

Сергиевское подворье как штаб-квартира Императорского Православного Палестинского Общества принимало знаменитых паломников из России, включая представителей императорской семьи, аристократии, высшего духовенства и интеллигенции. Неслучайно именно на территории подворья вскоре откроется Музей русского наследия и паломничества на Святой Земле. Сегодня, как и сто лет назад, подворье служит укреплению культурных связей между Россией и Израилем.
 

Это не только гостиница и ресторан, это общественное пространство со свободным доступом, где проводятся мероприятия разного уровня. Иерусалимцы облюбовали внутренний дворик подворья с садом и фонтаном для встреч и для уединения.

 

Каждого здесь постараются устроить поуютнее, как и положено в гостеприимном доме, и не будут беспокоить. Истинное удобство создаётся ненавязчиво. Однако постоянные гости подворья замечают, как обновляется, благоустраивается территория, преображается сад, добавляются новые сервисы.

Недавно, например, проведена небольшая реконструкция старинного фонтана во внутреннем дворике: усилен напор воды, установлена подсветка.

Вечерами дворик украшен световой инсталляцией. Как говорят в Иерусалиме: райский оазис в центре старого города.

 

Источник: ashurbeyli.ru

Поделиться: