Решением Председателя ИППО Сергея Степашина сформирована Рабочая группа МОО «ИППО» по оказанию помощи жителям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики

С территории Донбасса продолжается эвакуация мирного населения в Российскую Федерацию. Первым регионом России, принявшим беженцев из ДНР и ЛНР, стала Ростовская область. Пострадавших на поездах и автобусах также развозят в Воронежскую, Курскую, Белгородскую, Брянскую и другие области. Сегодня, 22 февраля, первые поезда прибыли в Нижний Новгород, Ульяновск и в Московскую область. По данным МЧС России, 43 региона Российской Федерации выразили готовность к размещению у себя пострадавших.

В связи с реальной необходимостью помощи беженцам Донбасса, Императорское Православное Палестинское Общество, как старейшая в России международная неправительственная гуманитарная общественная организация не останется в стороне и примет участие в общенациональном движении поддержки и помощи нашим согражданам.

22 февраля 2022 года решением Председателя ИППО Сергея Степашина создана Рабочая группа  по оказанию гуманитарной помощи жителям Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.   В состав Рабочей группы входят: Георгий Веренич - заместитель Председателя ИППО, член Совета , Олег Шабуневич - руководитель Московского регионального отделения ИППО, Сергей Житенёв - зав. отделом Региональных программ, Даниил Бурдыга - Управляющий делами ИППО, Олег Робинов - руководитель Молодежной секции ИППО, Павел Карпухин - зам. руководителя Культурно-просветительской Секции ИППО.

Председатель Императорского Православного Палестинского Общества и Совет Общества просят руководителей Региональных отделений ИППО оказать посильную помощь беженцам Донбасса, организовать сборы необходимых вещей и продуктов питания, при необходимости привлечь волонтеров. Среди пострадавших подавляющее число - самые незащищенные: женщины, дети, пожилые люди. Не оставим в беде нуждающихся в нашей помощи и моральной поддержке. С нами Бог!

 
Поделиться: