Пять научных монографий члена ИППО Владимира Шкунова удостоены Золотой медали ВДНХ

10 сентября 2017 года в павильоне № 75 ВДНХ завершила работу 30-я Московская международная книжная выставка – крупнейший в России книжный форум международного масштаба, который традиционно является одним из центральных событий года в литературной и книжной среде.

Участниками старейшего книжного форума страны стали более 500 российских и зарубежных издательств из 29 стран, которые традиционно представили лучшие образцы учебной, научной, справочно-энциклопедической, художественной, детской литературы. Всего выставку-ярмарку за пять дней активной и насыщенной работы посетили 130 тысяч москвичей и гостей столицы.

Во время работы выставки организовано и проведено более 800 мероприятий.

В павильоне академии естествознания была представлена широкая экспозиция научной и образовательной литературы. Представители академии естествознания приняли активное участие в прошедших мероприятиях и деловых встречах. Российская академия естествознания (РАЕ) продолжает работу по осуществлению информационной поддержки учёным и преподавателям – авторам учебной и научной литературы.

Учитывая значимость работы члена Симбирского регионального отделения ИППО, д.и.н., д.п.н., востоковеда Владимира Шкунова в развитии науки и образования, по решению президиума выставки на экспозиции академии естествознания в выставочном аннотированном каталоге были представлены книги:

  • Шкунов В. Н. Русская Православная Церковь в системе внешней торговли России с древнейших времён до 1917 г.;
  • Шкунов В. Н. Государственно-правовое регулирование внешней торговли Российской империи в XVIII–XIX веках;
  • Шкунов В. Н. Модернизация национальных систем профессионального образования стран Южной Азии;
  • Шкунов В. Н. Среднее Поволжье в системе внешней торговли Российской империи в XVIII–XIX вв.;
  • Шкунов В.Н. Торговля Российской империи со скандинавскими странами в XVIII–XIX веках. Эти пять научных монографий действительного члена ИППО Владимира Шкунова, представленные на 30-й Международной книжной выставке на ВДНХ, были удостоены Золотой медали.
Поделиться: