Приднестровское Представительство ИППО подвело итоги за полугодие

26 июня в здании епархиального управления состоялось заседание Приднестровского Представительства Императорского Православного Палестинского Общества под руководством архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы.

В заседании приняли участие действительные члены ИППО: министр просвещения Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Т. Г. Логинова, государственный советник президента ПМР А. З. Волкова, советник президента ПМР по делам религии и культов П. А. Заложков, начальник Государственной службы управления документацией и архивами ПМР З. Г. Тодорашко, советник правящего архиерея по вопросам культуры и просвещения, директор Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Н. В. Дымченко.

Ответственный секретарь Представительства Общества Н. В. Дымченко ознакомил присутствующих о проделанной за полугодие работе, в частности, уделив внимание участию приднестровцев – членов ИППО – в международных научных и культурных форумах, конференциях, выставках.

П. А. Заложков и З. Г. Тодорашко рассказали об участии в международном семинаре по линии ИППО, прошедшем в Иерусалиме, и о посещении памятных для христиан мест Святой Земли в мае с.г.

Также был обсуждён план предстоящих мероприятий, в которых будут задействованы представители ИППО в Приднестровье: день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, день памяти расстрелянной Августейшей семьи, день равноапостольной святой княгини Ольги, день памяти святого благоверного князя Александра Невского, празднование дня 55-го Подольского пехотного полка и др.

В завершение встречи владыка Савва познакомил присутствующих с предстоящими паломническими поездками по линии ИППО во втором полугодии 2019 г. и благословил на плодотворную работу.

Поделиться: