При участии Молодёжной секции ИППО военнослужащие посетили Рождественское богослужение в Сызрани

Солдаты Сызранской воинской части №98558 приняли участие в Рождественском богослужении в Казанском кафедральном соборе. Перед началом богослужения военнослужащих встретил действительный член ИППО епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, предоставив особое право войти в главный храм епархии перед Правящим архиереем.

По благословению владыки Леонтия, епархиальный древлехранитель и член Молодёжной секции ИППО иерей Алексий Алексеев рассказал об истории собора и празднике Рождества Христова, а также о недавно размещённых в соборе святынях — Рождественском мощевике и частицах мощей равноапостольного князя Владимира и благоверного князя Александра Невского. Священник предложил помолиться солдатам перед святынями и поставить свечи. Далее, молодые воины построились перед алтарём, освящённым в честь святого благоверного князя Александра Невского, внимательно наблюдая за совершением богослужения. 

По прочтении евангелия епископ Леонтий обратился к прихожанам с проповедью, напомнив о священных профессиях, близких друг другу по духу: священника, педагога и воина. Затем он совершил помазание освященным елеем. Священнослужители раздали солдатам на память о посещении собора книги, изданные в честь его 150-летия.

Поделиться: