При участии Чувашского отделение ИППО прошли Дни культуры Святой Земли

15 ноября 2022 года в городском округе Истра, называемом Русской Палестиной, в ДК «Снегири» и в Молодежном Центре «МИР» состоялось открытие ХХХVll и ХХХVlll художественных выставок «В сюжетах российских и зарубежных художников- душа Палестины». Выставки были организованы совместно РООЧР «Общество дружбы и сотрудничества между Чувашией и Палестиной» и Чувашским отделением ИППО.

Делегацию  регионального отделения Общества и Общества дружбы и сотрудничества между народами России и Палестины возглавляли Президент РООЧР, доктор права, академик Международной  академии «Европа-Азия» Аль- Балауи Бассам Фатхи и куратор по Москве и Московской области, общественный советник города Москвы, академик МАОН, доктор экономики, член Медиасовкта 1- ЭКО-ТВ, Изобретатель СССР Андрей Крылов. 

В мероприятии приняли также активное участие художники Александр Павлов (Чебоксары), Светлана Бычкова и Хайлов Евгений Михайлович (Москва). 

Выставки посвящены 34-й годовщине провозглашения государства Палестина и 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества. Открытие прошло в торжественной, дружественной обстановке. К собравшимся с приветственными словами обратились Аль-Балауи Бассам Фатхи и Андрей Крылов.

Торжественная часть содержала выступления групп художественной самодеятельности и детских песенных и танцевальных коллективов. Впервые со стороны гостей (РООЧР) с огромным успехом выступил музыкальный коллектив «Модный Дом «LarDi” Ларисы Солнечной. На встрече с молодежью в Молодежном Центре «МИР» выступил священник местной православной церкви. Открытие выставок сопровождалось разрезанием красных лент и подробными комментариями доктора Бассама и художников по представленным картинам. 

По окончании торжественной части художникам и руководителям РООЧР по решению Комиссии по наградам Комитета по культуре РООЧР были вручены памятные золотые медали «Художник- иконописец Крылов Николай Иванович 1850-1900» и Благодарности активным участникам торжества, которое заканчивалось совместным чаепитием за круглым столом для более теплого знакомства и укрепления дружественных связей и планирования дальнейшего проведения выставок. 

Поделиться: