При поддержке Мурманского отделения ИППО состоялось открытие центра развития детей и семейного досуга «Радость»

При поддержке Мурманского отделения Императорского Православного Палестинского Общества и Североморской епархии Русской Православной Церкви в столице Северного Флота, городе Североморске, Мурманской области начал работу пилотный проект будущего образовательного и культурно-просветительского центра во имя святой преподобномученицы Елисаветы – центр развития детей и семейного досуга «Радость».

В кратчайшие сроки усилиями члена ИППО Светланы Ефремовой при содействии грантового конкурса «Православная инициатива» была произведена реконструкция цокольного этажа и оборудовано образовательное и досуговое пространство. Были привлечены высококвалифицированные православные педагоги. Составлены оригинальные программы работы с детьми. 

Центр был освящён членом Попечительского совета Мурманского отделения ИППО епископом Североморским и Умбским Тарасием (Перовым) в присутствии представителей администрации города и многочисленных родителей с детьми. 

В первый же день были даны мастер-классы для детей и гостей центра. Однако из-за распространения пандемии коронавируса центр перешёл на работу в онлайн-режиме в сети интернет. Педагоги центра давали уроки по этикету, изобразительному искусству, керамике и кулинарии, осуществляли консультацию родителей по различным вопросам. Чтобы наладить обратную связь с воспитанниками, центр «Радость» организовал конкурс поздравлений ветеранов к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, который привлёк множество юных североморцев.  

Сейчас идёт адаптация образовательной программы для основного образовательного центра и, самое главное, ведутся ремонтно-реконструкционные работы в здании, где будет располагаться как сам центр, так и постоянный офис Мурманского отделения ИППО. 

Поделиться: