При поддержке ИППО пройдёт Крестный ход «От Государя к Преподобному»

В 2022 году Россия отмечает 600-летие обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

В честь этого события с 15 по 18 июля 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Императорского Православного Палестинского Общества состоится Крестный ход из Мытищ в Троице-Сергиеву Лавру, именуемый «От Государя к Преподобному».

Мероприятие проводится в четвёртый раз в соответствии с планом, разработанным Советом Московского областного отделения Общества (руководитель - Почетный член ИППО Юрий Смирнов), при поддержке Сергиево-Посадского и Пушкинского местных отделений ИППО.  

Крестный ход традиционно проходит от памятника Николая II  в Мытищах до Сергиева-Посада в "царские дни" с 15 по 18 июля.

В течение четырёх дней участники крестного хода пройдут примерно 80 километров, запланированы стоянки для отдыха, приёма пищи и на ночлег. Маршрут проложен рядом с остановками общественного транспорта, чтобы к нему можно было присоединиться в любое время или уехать в случае необходимости. 

В этом году крестный ход совершается в течение четырёх дней (с 15-го по 18-е июля). 18 июля – в праздник преподобного Сергия Радонежского – паломники достигнут Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и примут участие в Божественной литургии. 

Крестный ход начнётся утром 15 июля в 7:30 молебном у памятника Государю Императору Николаю II.

Подробная информация о проведении Крестного хода - на сайте http://vlavru.ru

Поделиться: