Президент Владимир Путин назначил Антона Вайно на должность руководителя администрации президента

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru
Глава российского государства Владимир Путин заявил, что ушедший с должности глава администрации президента Сергей Иванов сам рекомендовал замруководителя администрации президента Антона Вайно на свой пост.

Заместителем руководителя администрации вместо Вайно назначен глава протокола президента Владимир Островенко.

«Надеюсь, что работа Вайно на посту главы администрации президента будет эффективной, на высоком уровне, без бюрократизма», — заявил глава государства.

Вайно в ходе встречи заявил, что считает важной антикоррупционную работу, которую начал проводить на посту главы администрации президента Иванов, и пообещал сотрудничать с правительством.

Президент России выразил надежду, что новый глава его администрации будет способствовать конструктивной работе правительства и Кремля.

Путин также отметил, что Иванов сам попросил перевести его на другую работу. Президент доволен работой Иванова на посту главы кремлёвской администрации.

Антон Вайно родился в Таллине в 1972 году.

Внук Карла Вайно, первого секретаря Центрального Комитета Коммунистической партии Эстонской ССР (1978 – 1988). Отец, Эдуард Вайно, бывший вице-президент ОАО «АВТОВАЗ».

В 1996-м окончил факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений МИД России. В том же году и до 2001 года он работал в посольстве РФ в Японии (Токио). 

С 2001 по 2003 год был сотрудником Второго департамента Азии МИД России.

С 2003 года начал работать в администрации президента.

Свободно владеет английским и японским языками.

Поделиться: