Президент России Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды

Среди награжденных - Почетный член ИППО, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

eNAeDEPUsOw9AiYd2XVLKGVwVzHzDLpv.jpg

Перед вручением наград Владимир Путин сказал: "Работа каждого на своём месте умножает силы всей нашей страны, всей России. И здесь нет второстепенных участков. Экономика, наука, культура, образование, социальная сфера, общественная деятельность – всё это вместе формирует потенциал развития страны, её способность отвечать на сегодняшние непростые вызовы, быть конкурентоспособной и успешной, на равных участвовать в решении важных задач.

Здесь большую роль, безусловно, играет наша дипломатия – Министерство иностранных дел. Сергей Викторович Лавров и его коллеги с профессионализмом, достоинством отстаивают интересы страны, последовательно и эффективно проводят её внешнеполитический курс. Сегодня Сергею Викторовичу вручается орден «За заслуги перед Отечеством» I степени".

oEY3A8R2AabPDQ29pc4GiEnK7XNquMAy.jpg

С.В.Лавров поблагодарил Президента России и сказал:" Это волнительный момент. Огромное спасибо за эту очень высокую государственную награду. Вижу в ней оценку работы всего нашего Министерства по реализации внешнеполитического курса России, Концепции внешней политики, Вашего Указа от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации». Вижу в награде стимул, чтобы мы продолжали более активно и творчески, последовательно продвигать стоящие перед нами задачи обеспечения самых благоприятных условий для развития страны и повышения благосостояния наших граждан. Спасибо Вам еще раз от всего нашего коллектива.

Поделиться: