Президент Курдистана Барзани обратился к христианам Ирака

В своем ежегодном послании, приуроченном к праздникам Рождества и Нового года, президент Курдистана Масуд Барзани заверил христианскую общину Ирака, что Региональное правительство Курдистана (КРГ) будет продолжать оказывать защиту и предоставлять убежище для них и других общин, спасающихся от варварской террористической группировки "Исламское государство" (ИГ).

"Я хотел бы подчеркнуть, что христианская община является ключевым компонентом этой страны, и я понимаю их боль и страдания. Я хочу убедить их, что здесь нет места для терроризма, насилия и варварства. Мы все были свидетелями того, как храбрые пешмерга нанесли тяжелые поражения террористам ИГ и освободили большинство районов, находящихся под их контролем", сказал президент в своем послании. Президент также призвал христиан оставаться в стране.

"Христианские районы, которые по-прежнему находятся под контролем ИГ, также будут освобождены. Мы надеемся, что перемещенные христиане скоро вернуться в свои дома. Я призываю христиан не эмигрировать. Мы должны жить вместе и обогащать нашу традицию мирного сосуществования и терпимости".

Источник: http://kurdistan.ru/

Поделиться: