Президент Государства Палестины Махмуд Аббас поздравил Председателя ИППО, Почётного гражданина Палестины Сергея Степашина

6 апреля Центр ИППО посетил Чрезвычайный и Полномочный посол Государства  Палестины в России господин Абдель Хафез Нофаль. По поручению Президента Государства Палестины Махмуда Аббаса он передал Сергею Степашину поздравительный адрес и памятный подарок по случаю дня рождения  Председателя ИППО.

Сергей Степашин попросил высокого дипломата передать палестинскому лидеру свою признательность за поздравление и наилучшие пожелания. Как известно, Сергей Степашин  является Почётным гражданином Палестины и неоднократно встречался с Махмудом Аббасом.

В ноябре состоялся рабочий  визит Председателя ИППО в Святую Землю, в ходе которого прошла встреча с палестинским лидером. Махмуд Аббас высоко оценивает деятельность ИППО на Ближнем Востоке и на палестинской земле, в том числе успешное  продвижение образовательных и гуманитарных проектов Общества, а также развитие культурных связей и паломничества.

В поздравлении говорится:

Его Превосходительству Председателю Императорского Православного Палестинского Общества Господину СЕРГЕЮ СТЕПАШИНУ

Глубокоуважаемый господин Степашин!

Дорогой Друг! Поздравляем Вас и членов Вашей уважаемой семьи со счастливой датой Дня Вашего рождения и выражаем Вашему Превосходительству глубокую признательность за нашу дружбу. Мы высоко ценим лично Вашу и в целом российскую неизменную позицию солидарности и поддержки прав палестинского народа, равно как и высоко ценим Ваши личные усилия по укреплению исторических отношений дружбы, существующих между нашими дружественными народами и странами.
 
Примите, Ваше Превосходительство, мои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания Вам крепкого здоровья и долголетия, а России и её дружественному народу – новых успехов и процветания.
 
Рамаллах 2/03/2016 г.
МАХМУД АББАС Президент Государства Палестина
Председатель Исполкома Организации Освобождения Палестины
 
 
Секретариат Его Превосходительства Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Господина СТЕПАШИНА С. В.
 
Посольство Государства Палестина в Российской Федерации свидетельствует Вам своё уважение и имеет честь направить письмо Его Превосходительства Президента Государства Палестина, Председателя Исполкома Организации Освобождения Палестины господина Махмуда Аббаса, адресованное Его Превосходительству Председателю Императорского Православного Палестинского Общества господину Степашину С. В.
 
Посольство Государства Палестина в Российской Федерации пользуется возможностью, чтобы выразить Императорскому Православному Палестинскому Обществу уверения в своём высоком уважении.
 
ПОСОЛЬСТВО ГОСУДАРСТВА ПАЛЕСТИНА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
 
 
Поздравление на арабском языке:

   

Поделиться: