Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме поздравили Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила с праздником Пасхи

17 апреля 2023 года, в понедельник Светлой седмицы, член Совета ИППО, начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) и сотрудники Миссии приняли участие в торжественном приеме, который был дан Патриархом Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофилом III в Большом тронном зале Иерусалимской Патриархии по случаю праздника Пасхи Христовой.

Концерт пасхальных песнопений на церковнославянском, греческом и английском языках для присутствующих на приеме исполнил хор учащихся Сретенской духовной академии под управлением Ильи Ведищева.

Архимандрит Александр передал Блаженнейшему Патриарху Феофилу приветственные адреса Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Председателя Комитета Почетных членов ИППО, и зампреда ИППО, председателя Отдела внешних церковных связеймитрополита Волоколамского Антония. Затем начальник и сотрудники Миссии лично поздравили Его Блаженство с Пасхой Христовой и передали пасхальные подарки и цветы.

Блаженнейший Патриарх Феофил тепло приветствовал русское духовенство, поблагодарил архимандрита Александра за праздничные подарки и похристосовался с каждым из сотрудников Миссии.

Источник: patriarchia.ru

 
 
Поделиться: