Представители Мелекесской епархии заняли первые места на чемпионате имени святителя Николая Японского в Москве

17 февраля 2018 года в Москве состоялся Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств им. святителя Николая Японского, в рамках которого прошёл VIII Открытый чемпионат по косики каратэ.

Фестиваль является одним из крупнейших событий в российском мире боевых искусств и спортивных единоборств, он посвящён сохранению светлой памяти святого равноапостольного Николая Японского, Почётного члена ИППО, основавшего православную миссию в Японии.
 
Организатором Фестиваля является Российский Союз Православных Единоборцев при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области.
 
В данном Чемпионате приняли участие многие спортсмены, в том числе воспитанники спортивного клуба «Буран» из Ульяновской области. На этот раз в составе сборной было 19 спортсменов, 3 тренера и представитель родительского комитета. 
 
На данном турнире спортсменам спортивного клуба «Буран» удалось завоевать много наград. Чемпионами соревнований стали семеро ребят, серебро завоевали двое, у троих спортсменов – бронза. Яркие поединки сопровождались бурными овациями зрительного зала. 
 
Тренеры клуба «Буран» получили приглашение на Открытый Кубок Москвы, который пройдёт в апреле 2018 года и на традиционный Открытый Кубок Республики Абхазия в августе 2018 года.
 
Также состоялась встреча тренерского состава спортивного клуба «Буран» во главе с главным тренером С. А. Матвеевым и президента Ассоциации Косики Каратэ России С. И. Федоткина. Темой разговора стала организация и проведение отборочного регионального Открытого чемпионата святителя Николая Японского в Ульяновске, который будет являться отборочным на Всероссийский фестиваль единоборств св. Николая Японского.

С. И. Федоткин в свою очередь отметил положительный факт сотрудничества спортивного клуба «Буран» и Мелекесской епархии. Тренерский состав и родительский комитет клуба поблагодарили за оказанную финансовую помощь Мелекесскую епархию в лице действительного члена Симбирского (Ульяновского) регионального отделения ИППО епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора. 

По материалам сайте Мелекесской епархии meleparhia.ru

Поделиться: