Представители ИППО встретились с Митрополитом Челябинским и Миасским Алексием (Орловым)

16 августа состоялась встреча митрополита Челябинского и Миасского Алексия с Почётным членом ИППО князем Григорием Гагариным, руководителем регионального отделения ИППО в Челябинске Валерием Скворцовым и представителем Челябинского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС) Борисом Вагановым.

На встрече обсуждались перспективы взаимодействия Челябинской епархии с региональным отделением ИППО.

Князь Гагарин передал митрополиту Алексию письмо и слова приветствия от Председателя ИППО Сергея Степашина

Григорий Григорьевич и Валерий Викторович рассказали об истории Императорского Православного Палестинского Общества, мероприятиях и проектах отделения, предложили Владыке Алексию стать председателем Комитета Почётных членов Челябинского отделения.

В ходе беседы владыка Алексий благословил стать духовником регионального отделения ИППО протоиерея Алексия Егорова, настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» и поддержал предложения представителей регионального отделения Общества о всестороннем развитии взаимодействия с епархиальными отделами и Челябинским отделением ВРНС. Отделение ВРНС станет одной из основных площадок взаимодействия.

Отделение ИППО действует на Южном Урале с 2019 года. У Челябинской епархии уже есть эффективный опыт взаимодействия с ИППО – совместные встречи, лекции, концерты и иные мероприятия. Наиболее активно региональное отделение взаимодействует с отделом по культуре и отделом по работе с молодежью.

При подготовке публикации были использованы материалы сайта: mitropolia74.ru

 
Поделиться: