Представитель ИППО в Латвии Ольга Блажко обсудила вопросы развития сотрудничества с мэром Риги Нилом Ушаковым

5 сентября 2014 года состоялась рабочая встреча Представителя ИППО в Латвийской Республике, члена ИППО Ольги Блажко с мэром города Риги Нилом Ушаковым, который находился в Москве с рабочим визитом, приуроченным ко к Дню города.

В ходе встречи Ольга Блажко и Нил Ушаков обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
  
Представитель ИППО в Латвийской Республике передала также мэру Риги приветствие Председателя ИППО Сергея Степашина, который   ранее встречался в столице Латвии с господином Ушаковым. Весной 2014 года по поручению Председателя ИППО Сергея Степашина делегация ИППО в составе заместителя Председателя Общества Елены Агаповой и Представителя ИППО в Латвийской Республике Ольги Блажко побывали в Риге и были приняты мэром столицы Латвии. Стороны обсудили комплекс вопросов, связанных с активизацией деятельности ИППО в Латвии, развитием культурных обменов и сотрудничества старейшей в России неправительственной организации с официальными представителями и общественностью Латвийской Республики. 
    
В Москве Нил Ушаков и Ольга Блажко также обсудили вопросы продвижения ряда гуманитарных и культурных проектов в Латвии, участие ИППО в проведении художественных и культурных выставок православной направленности. Мэр Риги приветствовал эту инициативу ИППО и предложил провести выставку ИППО в стенах Рижской Думы. Он пожелал дальнейших успехов в деятельности Общества, которое утверждает традиционные христианские ценности.
 
6 сентября мэр Риги Нил Ушаков принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города. В рамках этих мероприятий он встретился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым,  Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, а также с почетными членами Императорского Православного Палестинского Общества -  Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и мэром города  Москвы Сергеем Собяниным, с которыми  обсудил ряд вопросов российско-латвийских отношений.

Поделиться: