Сергей Степашин встретился с членами ИППО из Латвии

Сегодня, 24 декабря 2019 года, в Центре ИППО Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин встретился с действительными членами Общества из Латвии.

Во встрече принимали участие руководитель юридического отдела Даугавпилсско-Резекненской епархии Латвийской Православной Церкви Игорь Понятовский, исполнительный директор ООО «Мониторинг Алво» Александр Воевода, директор ООО «Динабург Тур» Марина Мыслина и.о. Управляющего делами ИППО Даниил Бурдыга.

Сергей Степашин рассказал гостям об основных направлениях современной деятельности старейшей международной общественной организации, отметив, что в настоящее время не только на традиционном для Общества ближневосточном направлении, но и в ряде европейских стран успешно действуют и развивают культурное и гуманитарное сотрудничество представительства ИППО. На сегодняшний день в Обществе насчитывается 27 зарубежных отделений, в том числе в Италии, Испании, Германии, Франции, Великобритании и на Мальте.



В ходе доверительной беседы члены ИППО из Латвии выступили с инициативой создания регионального Представительства Общества. Коллеги проявили живой интерес к культурно-просветительской деятельности ИППО и предложили для рассмотрения Председателем Общества несколько собственных проектов.

В завершение стороны договорились о развитии сотрудничества, подготовке и реализации совместных благотворительных и гуманитарных проектов.

Поделиться: