Председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетили жилой комплекс на улице Комсомольской

Источник фото: t.me/omelnichenko
Источник фото: t.me / Автор фото: omelnichenko
26 мая председатель попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин вместе с губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко посетил жилой комплекс на улице Комсомольской, где построены пять современных домов на 494 квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья.

«Посетили с председателем попечительского совета Фонда развития территорий Сергеем Вадимовичем Степашиным жилой комплекс на улице Комсомольской. Это пять современных домов на 494 квартиры, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья. Сюда в 2020-2022 году в три этапа переселили 769 человек. Зашли в гости к Людмиле Петровне Починской, которая переехала в новое жилье вместе с сыном. Хозяйка рассказала, что всем довольна – квартира светлая и теплая, с соседями по дому живут дружно», - сообщил губернатор.

Олег Мельниченко отметил, что большая часть средств на строительство нового квартала на улице Комсомольской выделена Фондом развития территорий.

«Сергей Вадимович всегда идет навстречу нашим просьбам, помогая решить жилищные проблемы пензенцев. Мы отвечаем ударным трудом - целевые показатели 2022 года, установленные паспортом федерального проекта, нашим регионом достигнуты с перевыполнением», - подчеркнул глава региона.

Также Мельниченко сообщил, что в апреле 2023 года Фондом развития территорий одобрена заявка Пензенской области на получение финансовой поддержки в размере более 480 миллионов рублей на расселение аварийного жилья, расположенного на территории трех муниципальных образований - Пензы, Кузнецка, поселка Золотаревка.

Источник: riapo.ru

Поделиться: