Председатель Общества Сергей Степашин встретился с руководителем Представительства ИППО в Республике Сербской священником Миладином Митровичем

29 мая 2023 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Императорского Православного Палестинского Общества Сергея Степашина с руководителем Представительства Общества в Республике Сербской священником Миладином Митровичем.

Стороны обсудили международную повестку дня и работу Императорского Православного Палестинского Общества в современных геополитических реалиях.

Отец Миладин подробно рассказал о работе Представительства ИППО в Республике Сербской, отметив, что его деятельность распространяется далеко за пределы Республики и на сегодняшний день охватывает весь Балканский регион. 

Членами ИППО являются предприниматели, политики и депутаты, творческая и научная интеллигенция, священнослужители и все неравнодушные православные люди, разделяющие ценности Императорского Православного Палестинского Общества, видящие в России надёжного друга и партнёра. По словам отца Миладина, главная цель Представительства ИППО в Республике Сербской - укрепление позитивного имиджа России на Балканах, развитие дружественных отношений между нашими народами. Он также отметил, что за годы активной работы, ИППО в Баня-Луке стало влиятельной и заметной общественной организацией, выступающей инициатором и организатором значимых общественных инициатив.

Вместе с тем, Представительство способствует развитию международных контактов Республики Сербской и российских регионов. Так, на протяжении многих лет реализуются интересные экономические, образовательные и общественные совместные  с Нижегородским отделением ИППО проекты. 

Так, студенты нижегородских вузов посещают Республику Сербскую, а студенты из Баня-Луки имеют возможность получить высшее образование в нижегородских вузах.

Отец Миладин пригласил Сергея Степашина посетить Республику Сербскую, отметив, что такой визит станет важным событием в укреплении двусторонних связей, как по государственной линии, так и по линии общественной дипломатии.

Поделиться: