Председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и председатель Координационного совета российских соотечественников Игорь Носонов посетили церковь Святого Лазаря

В рамках плана работы на 2018-й год, который объявлен в ИППО годом Великой княгини Елизаветы Фёдоровны, мероприятия, приуроченные к 100-летию её трагической гибели, будут проводиться в том числе на острове Кипр. В настоящее время ведётся подготовка к этим мероприятиям, основная часть которых придётся на октябрь этого года.

14 июня председатель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и председатель Координационного совета российских соотечественников в Республике Кипр Игорь Носонов посетили церковь Святого Лазаря в Ларнаке. Елизавета Фёдоровна особо почитала Лазаря, «Четверодневного» друга Христа и его сестёр Марфу и Марию. Этот храм хранит духовную связь с Великой княгиней, здесь хранится икона с изображением святого Лазаря со своими сёстрами Марфой и Марией.

Леонид Буланов и Игорь Носонов поклонились мощам святого Лазаря, спустились в гробницу святого Лазаря и приложились к иконам алтаря.

Поделиться: