Председатель ИППО С.В.Степашин направил поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ
Ваше Святейшество!
 
Примите мои самые искренние поздравления с великим праздником Пасхи Христовой, со светлым Христовым Воскресением!
 
В этот радостный день позвольте выразить Вам, Ваше Святейшество, духовному лидеру нашего народа, слова огромной признательности и решительной поддержки за поистине великое подвижническое служение на ниве духовного возрождения России, за многотрудные деяния на благо нашего Отечества и Русской Православной Церкви.
 
Вы твердо стоите на защите колоссальных духовных и культурных ценностей нашего народа, фундаментальных основ государственности, духовно-нравственных устоев общества, что способствует обеспечению национального консенсуса, развитию государственно-церковного диалога, утверждению базовых христианских ценностей.
 
​Позвольте выразить Вам свою признательность за неизменное духовное наставничество и поддержку во многих делах, в том числе в деятельности Императорского Православного Палестинского Общества, от имени которого позвольте также поздравить Вас, Ваше Святейшество. Со своей стороны, как Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, поддерживаю Ваши усилия, направленные на возрождение храмов, возвращение некогда неоправданно утраченных святынь, сохранение великого наследия Русской Палестины, утверждение национальных интересов в библейском регионе. Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, огромных успехов в несении великого Патриаршего креста.
 
​Многие Вам лета!
​С глубоким уважением,
 
​Председатель Императорского
​Православного Палестинского
​Общества
С.В.Степашин
Поделиться: