Председатель ИППО Сергей Степашин встретил Пасху в храме Рождества Богородицы в Городне

Впервые за много лет на Пасху в Муром, в Спасо-Преображенский монастырь, не приехали Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин и действительный член ИППО сенатор Сергей Рябухин.

В этом году они отправились в гости к протоиерею Алексею Злобину — члену Тверского отделения ИППО, бывшему народному депутату России, который 40 лет является настоятелем храма Рождества Богородицы в деревне Городня, где в своё время формировались дружины, уходившие на Куликово поле.

Пасхальное богослужение в самом древнем храме Тверской земли возглавил его настоятель протоиерей Алексей Злобин. Атмосфера в этом храме, заложенном в 1368 году, царит особенная, уникальный храм за свою историю ни разу не закрывался, и в нем шестьсот лет не прерывалась молитва…

После богослужения Сергей Степашин сердечно поздравил настоятеля с недавним 80-летним юбилеем (21 марта). Сергея Степашина и протоиерея Алексея связывает давняя дружба еще со времен депутатской работы. Сергей Вадимович возглавляет Попечительский совет Православной гимназии, открытой при храме в 1999 году. Бессменным директором гимназии является о. Алексей, еще он преподает на кафедре теологии в Тверском государственном педагогическом университете. В январе этого года протоиерей Алексей Злобин удостоен звания "Почетный гражданин Тверской области".

Поделиться: